Помогите по братски. Частота електромагнитной волны 5*10^8 гц до какого диапазона принадлежит електромагнитная волна.

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 14:28
    0
    V=5*10^8 Гц л - ?

    C=л*v л=С/v=3*10^8/5*10^8=0,6 м=6 дм

    дециметровые радиоволны