Проводники сопротивлением 3 Ом, 5 Ом и 7 Ом соединены параллельно. Определить общее сопротивление соединения

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 04:06
    0
    R=R1*R2*R3 / ((R1*R2) + (R1*R3) + (R2*R3)) = 3*5*7 / ((3*5) + (3*7) + (7*5)) = 1.479 Ом