На заводе Зенит в Уральске в 2006 году был построен первый патрульный катер проекта Барс Определите выталкивающую силу действующую на катер если подводная часть его составляет 220 м кубических

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 12:06
    0
    Выталкивающая сила:

    Fa = ρ·g·V = 1000·10·220 = 2 200 000 Н или 2 200 кН