Какое количество воды можно нагреть на 60°с при сгорании 300 г спирта

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 05:15
    0
    Q=qm=0,3 кг*2,7*10^7 дж/кг=8100000 Дж

    m=q/ct=8100000 Дж/4200 Дж/кг*С*60 С = 32 кг

    Ответ:m=32 кг

    вот