Определите активность радионуклида если за 1 с произошло 4 распада атомных ядер

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 15:52
    0
    А=N/T

    A-работа

    N-число ядер в начальный момент времени.

    T - период полураспада

    A=0,693*N/Т

    T=t/n=1/4=0,25 c

    A=0,693*N/0,25=2,77*N
  2. 13 декабря, 16:14
    0
    A=0,693*N/T

    T - период полураспада T=t/n=1/4=0,25 c

    A=0,693*N/0,25=2,77*N

    N-число ядер в начальный момент времени.