Самолёт летит со скоростью 800 км/ч. Ветер дует с запада на восток. Чему равна скорость ветра если самолет двигается под углом 30 к меридиану двигаясь точно на север.

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 19:06
    -1
    A) v=√ (800^2-54^2) = √640000-2916=√637084=798 (км/ч) sinα=54/800=0.0675.α=3.9° под таким углом надо держать курс к меридиану к западу. б) v=798 км/ч. Надо держать курс под углом 3,9 град к меридиану в сторону запада. в) v=800-54=746. Курс 90° к меридиану, т а точно на запад. г) v=800+54=854 км/ч. Курс к меридиану 90°, т е лететь точно на восток.

    вроде так