1. Самолет держит курс на северо-восток под углом 30º к меридиану, но перемещается при этом точно на север. Собственная скорость самолета 200 м/с. Определите скорость восточного ветра?

2. При прямолинейном движении пройденный телом пути изменяется со времени по закону s 5+2t+4t. Определите скорость тела через 2 ч после начала отчета времени. 1) 8 м/с 2) 9 м/с 3) 21 м/с 4) 16 м/с

3. Со станции вышел товарный поезд со скоростью 12 м/с за ним через 1 час экспресс со скоростью 22 м/с. Определите через сколько времени после выхода товарного поезда экспресс его догонит и на каком расстоянии от станции это произойдет?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 23:49
    0
    1) Tg30=v (самолёта) / v (ветра) - > v=v (c) * tg30

    2) ответ: 21 м/с. Решение: находишь первую производную по времени, это будет скорость, подставляешь под время 2 с и готово. s=5t-4t2=5-8t=5-8*2=21

    3) не могу