Под действуем силы 15 H в инерциальной системе тело приобретает ускорение 5 м/с2. Вычислите массу тела

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 22:44
    0
    Дано: F=15H

    a=15 м/с²

    Найти:m

    Из второго закона Ньютона m=F/a, m=15/5=3 кг

    Ответ: масса тела 3 кг