Температура нагревателя больше температуры холодильника на 200. K. Чему равна температура нагревателя, если КПД теплового двигателя 50%?

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 10:46
    0
    Дано:

    Тх - Тн = 200 К

    η = 50% = 0,5

    Тн - ?

    η = Тн - Тх/Тн

    0,5 = 200/Тн. = > Т. н = 200 : 0,5 = 400 К

    Ответ: 400 К