Одну и ту же массу воды нагрели сначала на 15 °C, а затем на 45°С. к каком случае израсходовали большее количество теплоты и во сколько раз?

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 18:11
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q1=cm*15

    Q2=cm*45

    Q2/Q1=45/15=3/1

    Q2>Q1 в 3 раза