Лифт движется вниз ускорением g/2, направленным вниз. Чему равен вес человекамассо m в этом лифте?

Помогите решить.

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 22:04
    0
    P=m * (g-a) = m * (g-0,5*g) = 0,5*m*g