На тело вдоль одной прямой действует три силы 5 Н, 10 Н и 20 Н. Какие результирующий силы?

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 11:39
    0
    Силы лежат на одной прямой. Возможны случаи:

    1) Все три силы направлены в одну сторону R=5+10+20=35H

    2) Две силы направлены в одну сторону, а третья им противоположна

    а) R=20 - (5+10) = 5H

    б) R = (20+10) - 5=25H

    в) R = (20+5) - 10=15H