Первую половину пути своего движения тело двигалось со скоростью 180 км/ч, а вторую - со скоростью 40 м/с. Найдите среднюю скорость этого тела.

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 10:26
    0
    Uср=2 (U1*U2) / U1+U2

    Uср=2*180*40/180+40=14400/220=65 км/ч