Чему равна мощность механизма, который поднимает груз массой 3 т на высоту 100 м за 2 минуты?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 23:38
    0
    N - мощность

    N=A/t

    A=mgh

    A=3*10*100=3000

    N=3000/120=25

    ответ:N=25 Вт