Рассчитайте давление, которое производит учебник физики на парту в закрытом положении. Масса учебника = 200 грамм, S = 352 см в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 08:20
    0
    P=F/S; F=m*g;

    F=0,2*9,8=1,96H

    P=F/S=1,96/3,52=0,55 Па