Помогите решить.

Частота электромагнитной волны 6 Гц. Определить длину волны.

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 15:16
    0
    Длина волны = Скорость*Период.

    Период = 1/T=1/6 с.

    Длина волны = 300000 м/c * 1/6 с = 50000 м