Давление газа на стенеи сосуда 2*10^5 Па. Определите каким станет давление газа, если скорость молекул уменьшится в 2 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 00:45
    0
    P1=p*V1^2/3

    P2=p*V2^2/3

    V1/V2=2

    P1/P2=V1^2/V2^2=2^2=4

    P2=P1/4=2*10^5/4=0,5*10^5 Па