Определить скорость с которой машина движется на повороте с радиусом кривизны 100 м, если её центростремительное ускорение 2,25 м/с^2

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 04:04
    0
    Дано R=100 м a=2,25 м/с2 V - ?

    a=V^2/R

    V=√a*R=√225=15 м/с