Ускоренная скорость вращающегося тела уменьшилась с 14 м / с до 10 м / с и за это время он проехал 180 м. Какое время ему понадобилось?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 07:59
    0
    V=s/t

    v=vo+v/2=14+10/2=16 м/с

    t=s/v=180 м/16 м/с=11,25 с