При средней скорости 36 км ч с грузовой автомобиль совершил рейс за 40 минут Сколько времени ему потребуется на обратный рейс при средней скоростью 54 км ч

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 03:04
    0
    S=Vср1*t1=36*40.60=24 км

    t2=S/Vср2=24000/15=1600 с=26,67 мин
  2. 11 июня, 03:57
    0
    36 км/ч=0,6 км/мин

    0,6*40=

    =24 км - рейс

    24 км / (54 км/ч) =

    =4/9 ч=

    =26 мин 40 сек