Вес автомобиля составляет 2 т, а грузовик 8 тонн грузовых автомобилей более чем в 2 раза больше, чем легковой автомобиль

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 04:15
    0
    F=ma

    F (2) = 2F (1)

    F (1) = m (1) * a (1)

    F (2) = m (2) * a (2) = 2*m (1) * a (1)

    a (2) / a (1) = 2m (1) / m (2) = 2*2/8 = 4/8=1/2

    Значит ускорение грузовика в 2 раза меньше ускорения легкового авто

    (моё мнение)