Каково давление столда воды высатой 10 м

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 11:40
    0
    Если решить по формуле то получиться вот так:

    Решаем по формуле

    P=p*g*h=1000*10*10=100000 Па=100 кПа