К потолку вагона подвешен шарик. При движении поезда шарик отклонился на 14 (градусов) в сторону, противоположную движению поезда. Найдите ускорение, с которым движется поезд

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 12:45
    0
    T*sina=m*a

    T*cosa=m*g

    tga=a/g

    a=g*tga=9,8*0,25=2,45 м/с2