Равнодействующая двух или направленных в противоположные стороны равно 1 Н. Большее из сил равно 100 Н.

Найти меньшую силу.

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 19:26
    0
    Если силы направлены противоположно, то их равнодействующая равна их разности:

    R = F1 - F2

    Значит:

    F2 = F1 - R = 100 - 1 = 99 Н