Чему равны в амперах силы тока 80 мкА и 0,02 кА?

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 04:01
    0
    1 мкА = 10⁻⁶ А, поэтому 80 мкА = 80*10⁻⁶ А = 8*10⁻⁵ А

    1 кА = 1000 А, поэтому 0.02 кА = 0.02*1000 = 20 А
  2. 11 января, 05:22
    0
    80 мкА=0,00008 А

    0,02 кА=20 А