В течение 30 сек поезд двигался со скоростью 72 км/час. С какой скоростью двигался автомобиль, если он проехал такой же участок дороги за 24 сек?

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 09:27
    0
    Дано:

    v1 = 72 км/ч

    t1 = 30 с

    t2 = 24 с

    Найти: v2

    Решение:

    72 км/ч = 20 м/с

    S = v * t

    S = 20 м/с * 30 с = 600 м

    v = S / t

    v2 = 600 м / 24 с = 25 м/с

    Ответ: 25 м/с