Mт=500 кг.

Pт=740 кг/м^3.

g=10 н/кг.

Pж=1000 кг/м^3.

Fapx-?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 14:38
    0
    Fарх = РжgV V=m/P=500/740 = 0.6 м куб

    F арх = 1000*0,6*10=~6700~Н

    Ответ: F арх~6700 Н=6,7 кН