Какой должна быть длиной математического маятника чтобы период его колебаний был равен 1 с?

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 02:16
    0
    T=2π√ (L/g) = 1c⇒1c^2=4π^2L/g

    L=g / (4π²) ≈9,8 / (4*3,14²) ≈0,25 м. Это ответ. (L=1/4 м)

    T=2π√ (1/4g) = 2*3,14/√ (4*9,8) ≈3,14/√9,8≈1,0030≈1 с.