Определите потенциальную энергию тела масса 100 г на высоте 5 м от поверхности Земли

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 13:46
    0
    Eп=m*g*h, g=9,8 м/с, m=0,1 кг, h=5 м

    Еп=0.1*9.8*5=4,9 Дж