На каком расстоянии друг от друга два заряда q1 = q2 = 1 Кл

будут взаимодействовать с силой F = 1 Н?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 07:51
    0
    Дано

    q1 = q2 = 1 Кл

    F = 1 Н

    k=9 ·10^9 Н·м²/Кл²

    r-?

    Решение:

    сперва нужно вывести формулу

    F = Kq1·q2/r² (так как q1 = q2 можно записать q²) ⇒ Fr²=Kq² ⇒ r=√Kq²/F

    r=√ 9·10^9 Н·м²/Кл² · 1 Кл²/1 Н = √9·10^9 м² = 94868.3 м