Рыба-меч имеет объем тела 0.5 м3, массу - 550 кг. Каков вес рыбы в воде?.

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 14:02
    0
    Fт = mg

    Fт = 550 * 10 = 5500 Н

    Fa = po * g * V

    Fa = 1000 * 10 * 0.5 = 5000 Н

    Р = Fт - Fа

    Р = 5500 - 5000 = 500 Н