Какой высоты водяной столб уравновесит атмосферное давление 50 мм. рт. ст.

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 18:38
    0
    1) дано P=500 мм рт ст h1=0,5 м h2 - ?

    P1=P2 по условию

    p1*g*h1=p2*g*h2

    h2=p1*h1/p2=13600*0,5/1000=6,8 м

    2) P=p*g*h

    h1=P/p*g=900/133,28=675,3 мм