На сколько растянется проволока жесткостью 100 кн/м под действием веса медной детали объемом 0,5 дм

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 21:19
    0
    Дано:

    k=100 кН/м=100000H/м

    v=0.5 дм^3=0.0005 м^3

    p=8900 кг/м^3

    Найти:

    Δx-?

    Решение:

    Fупр=k*Δx;

    Δx=Fупр/k;

    Fупр=P;

    P=m*g

    m=p*v=8900*0.0005=4.45 кг

    P=4.45*10=44.5H

    Fупр=P=44.5H

    Δx=44.5/100000=0.000445 м=0.0445 см

    Ответ: 0.0445 см