Детсккий заводной автомобиль, двигаясь равномерно, прошёл расстояние с за время т. Найти частоту обращения и центростремительное ускорение точек на ободе колеса, если диаметр колеса равен д. По возможности конкретные данные задачи получите опытным путём

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 08:52
    0
    Количество периодов обращения колеса: N=s / (πD), s - путь, пройденный машинкой.

    Частота: f=N/t=s / (πDt).

    Центрострем. ускорение: a=v^2/R = (s/t) ^2 / (D/2)