Как и на сколько изменить внутренняя энергия кирпичной печи массой 1,2 т при остывании 120°

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 21:52
    0
    Температура 120 градусов?

    Уменьшится, так как печь отдает энергию в окружающую среду.

    Q=c*m*dt=880*1200*120=126720000 Дж=126,72 МДж
  2. 14 августа, 21:58
    0
    Температура 120 градусов

    Уменьшится, так как печь отдает энергию в окружающую среду.

    Q=c*m*dt=880*1200*120=126720000 Дж=126,72 МДж