КАкую силу надо развить подъемному крану, чтобы приподнять один край бетонной колонны массой 1 тонна? 7 класс

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 15:15
    0
    Дано:

    m=1 т = 1000 кг

    g = 9,8 м/с (иногда округляют до 10 м/с)

    Решение:

    F = mg = 1000*9,8=9800 Н

    или

    F = 1000*10 = 10000 Н