Вычислите внутреннюю энергию 262 г ксенона (Xe) при температуре 200 К

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 21:40
    0
    D (H₂) = М (Х) / 2

    D (H₂) = М (Хе) / 2

    D (H₂) = 131 / 2

    D (H₂) = 65,5

    Изменение внутренней энергии не зависит от процесса в газе, т. к. и есть функция состояния. (пиши через дробь. * то что сверху 4 решения*)