Перевести 72 км/ч в систему си

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 01:03
    0
    72 км / ч = 20 м / с

    что бы перевести надо 72*1000 / 3600 = 20

    умножать на 1000 надо потому что в 1 км 1000 м.

    делить на 3600 надо потому что в 1 часе 3600 сек.
  2. 19 июня, 01:54
    +1
    72 км/чВ СИ скорость измеряется в м/с: 1 км=1000 м1 час=60 м=3600 с72*1000/1*3600=72000/3600=20 м/с