Вес тела в воздухе равен 7 H, а в жидкости - 5,5 Н. Определитель выталкивающую силу

А) 11,5 Н,

B) 15 H,

C) 1,5 H,

D) 0,5 H.

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 01:37
    0
    Дано:

    P1=7 Н

    P2=5,5 Н

    Fa-?

    Решение:

    Fa=P1-P2=7-5,5=1,5 Н

    Ответ - С