Какова высота берега реки, если упавший с берега камень достигнет поверхности воды через 3 с? Какова конечная скорость падения камня?

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 15:37
    0
    Дано t=3 с h - ? V - ?

    h=g*t^2/2=10*9/2=45 м

    V=g*t=10*3=30 м/с