Почему в учебнике удельная теплота сгорания керосина = 4,6*10 в 7 степени, а на сайте решений 46*10 в 6 степени? Почему ушла запятая и другая степень? И что считается СИ?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 17:10
    0
    СИ - общепринятая величина (метры, килограммы, секунды, ньютоны, а не километры, граммы, часы и т. д.)

    4,6 * 10 в 7=4,6 * 10.000.000 (7 нолей)

    46*10 в 6 = 46 * 1.000.000 (6 нолей)

    46 в 10 раз больше, чем 4,6

    Значит, 4,6 * 10 в 7=46*10 в 6

    Это как 2 * 10=0,2 * 100