Шар зонд объемом 30 м³ заполнен водородом. Вычислите выт. Силу на высоте 10 км. Плотность атмосферы 0.414 кг/м³

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 06:18
    0
    Сила Архимеда равна весу вытесненного шаром газа.

    F=m*g=p*v*g=0,414*30*9,8=121,716 (H)