При равномерном движении пешеход за 4 с проходит путь 8 м. Какой путь он пройдет при движении с той же скоростью за 3 с?

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 11:36
    0
    1) 6:4=1,5 (м) - за 1 секунду

    2) 1,5*3=4,5 (м)

    Ответ: за 3 сек пешеход пройдёт 4,5 метров