Какая сила тяжести дейсивует на тело массой 20 кг

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 22:33
    0
    На Земле ускорение свободного падения g = 9,8 Н/кг

    Сила тяжести: Р = m·g = 20· 9,8 = 196

    Ответ: 196 Н