Вес тела 2,5 н, а его объём 200 см3 утонет ли это тело

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 11:37
    0
    Думая что в воде, так как это не уточнялось

    плотность тела = m/V=2.5/0.0002

    плотность тела=12500 кг / м куб

    плотность воды = 1000 кг / м куб

    так как 1000<12500

    значит это тело утонет в воде