Найдите скорость электромагнитной волны, длинной 500 м

в диалектрической среде, если частота их излучения 225000 Гц

Я не понял, нужно просто умножить?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 22:18
    0
    Если дана длина волны в среде - то вы правы, просто перемножить:

    V=L*v=500*2,25*10^5=1,125*10^8 м/с