В однородном магнитном поле с индукцией 0,53 Тл находится прямолинейный проводник длиной 2,6 м, на который действует сила 4,5 Н. Определить угол между направлением тока в проводнике и направлением магнитного поля, если сила тока в проводнице равна 24 А

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 02:48
    0
    F=I*B*L*sina

    sina=F/I*B*L=4,5/24*0,53*2,6=0,136

    a=arcsin (0,136) = 7 градусов