Автомобиль двигался на подъём со скоростью 60 км/ч, а на спуске со скорость 100 км/ч. Чему равна средняя скорость автомобиля, если спуск в 2 раза длинее подъёма?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 21:32
    0
    Время t1 = L/60

    время t2 = 2L/100

    Весь путь l = l1 + l2 = L + 2L = 3L

    Средняя скорость по определению:

    V = l/t = 3L / (L/60 + 2L/100) = 3 / (1/60 + 2/100) = 82 км в час