При сгорании 0,5 и торфа какое количество теплоты выделяется

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 05:28
    0
    Дано

    m=0.5 кг

    Qсг=15*10^6

    Найти

    Q-?

    Решение

    Q=qm

    Q=5*10^2*15*10^5=7.5*10^9 Дж=7.5 ГДж

    Ответ: 7.5 ГДж