Подсолнечное масло имеет объем 1 л имеет массу 920 г Найдите плотность масла выразите в килограммах на кубических метрах килограмм в метр в кубе

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 09:44
    0
    1 л = 1 дм³ = 0,001 м³

    920 г = 0,92 кг

    ρ = m/V = 0,92/0,001 = 920 (кг/м³)

    Ответ: 920 кг/м³